Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Является ли частный предприниматель (платильщик единого налога на вмененный доход) плательщиком налога на экологию.

Владимир, г. Архангельск
Владимир Россия, г. Архангельск
31.01.2001 в 17:55
номер вопроса №22706
прочитан 151 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    02.02.2001 14:14
    отзывов: 3 Личная консультация

    Согласно ст. 1 Федерального закона от 31.07.1998 г. N 148-ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов

    деятельности" (с изменениями на 31.03.1999 г.), со дня введения единого налога на территориях соответствующих субъектов РФ с плательщиков этого налога не взимаются платежи в государственные внебюджетные фонды, а также иные налоги, за исключением: 1) государственной пошлины; 2) таможенных пошлин и иных таможенных платежей; 3) лицензионных и регистрационных сборов; 4) налога на приобретение транспортных средств; 5) налога на владельцев транспортных средств; 6) земельного налога;

    7) налога на покупку иностранных денежных знаков и платежных

    документов, выраженных в иностранной валюте; 8) подоходного налога, уплачиваемого физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования

    юридического лица, с любых доходов, за исключением доходов, получаемых при осуществлении предпринимательской деятельности в сферах, указанных в статье 3 настоящего Федерального закона; 9) удержанных сумм подоходного налога, а также налога на добавленную стоимость и налога на доходы от источника в Российской Федерации в случаях, когда законодательными актами Российской Федерации о налогах установлена обязанность по удержанию налога у источника выплат.

    Экологического налога в данном перечне нет - значит вы не должны его платить.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сколько ставок единого налога на вмененный доход должен платить предприниматель, имеющий на торговом рынке два торговых
читать ответы (1)
Разъясните, что такое торговая площадь для расчета единого налога на вмененный доход. (что входит в понятие торговой
читать ответы (1)
Предприятие (ИП) розничной торговли уплачивает Единый налог на вмененный доход (ЕНВД). Вопрос: Относятся ли оплата за
читать ответы (1)
При расчете единого налога на вмененный доход для предпринимателя, занимающийся розничной торговлей в стационарных условиях
читать ответы (1)
Я индивидуальный предприниматель, работаю один по единому налогу на вмененный доход, оплачиваю все начисления в срок и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение