|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
3736
юристов
50596
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Диана Андреева, г. Москва
Диана Андреева
02.02.2001 в 21:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Новый налоговый кодекс - Диана Андреева, г. Москва

В настоящее время нахожусь в длительной загранкомандировке в Египте, работаю на российское акционерное общество. Длительность командировки более года. Являюсь я, или не являюсь налоговым резидентом для РФ (в свете нового Налогового кодекса РФ), и какой процент (30% или 13%) обязана уплачивать в качестве подоходного налога? Для справки: зарплату получаю из средств, поступающих из РФ на счет нашего Представительства в Египте, других доходов не имею.

номер вопроса №22707
прочитан 19 раз
Теги: Налог на доходы физических лиц, Налоговый кодекс РФ, Доходы физических лиц,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Диана!

    исходя из содержания ст. 207 и п.6 ч.3 ст. 208 НК РФ, поскольку доход за исполнение трудовых обязанностей получается от источника расположенного в РФ, то Вы являетесь налогоплательщиком налога на доходы физического лица.

    Если Вы находитесь на территории РФ менее 183 дней в году, то в сответствии с ч.2 ст.11 НК РФ НЕ являетесь резидентом, а соотвественно исходя из ч.3 ст.224 к Вашим доходам применима ставка в 30%

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы