Новый налоговый кодекс

Диана Андреева, г. Москва
Диана Андреева Россия, г. Москва
02.02.2001 в 21:24

В настоящее время нахожусь в длительной загранкомандировке в Египте, работаю на российское акционерное общество. Длительность командировки более года. Являюсь я, или не являюсь налоговым резидентом для РФ (в свете нового Налогового кодекса РФ), и какой процент (30% или 13%) обязана уплачивать в качестве подоходного налога? Для справки: зарплату получаю из средств, поступающих из РФ на счет нашего Представительства в Египте, других доходов не имею.

номер вопроса №22707
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    04.02.2001 17:44

    Уважаемая Диана!

    исходя из содержания ст. 207 и п.6 ч.3 ст. 208 НК РФ, поскольку доход за исполнение трудовых обязанностей получается от источника расположенного в РФ, то Вы являетесь налогоплательщиком налога на доходы физического лица.

    Если Вы находитесь на территории РФ менее 183 дней в году, то в сответствии с ч.2 ст.11 НК РФ НЕ являетесь резидентом, а соотвественно исходя из ч.3 ст.224 к Вашим доходам применима ставка в 30%

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста в настоящее время нахожусь на БЛ, после чего буду направлен на ВВК комиссуют из МВД по состоянию здоровья (травма полученна в период прохождения службы)
читать ответы (1)
Моя мама проживала в СССР (Казахстан) непрерывный стаж работы 36 лет, по приезду в Россию в 2000 году ей начислили минимальную пенсию, обьяснив что стаж не учитываеться т.
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация: я получала гражданство РФ в посольстве Росии в Молдове в 1997 году, в 2001 году я из Молдовы переехала в Самару, зде
читать ответы (1)
Мой муж получил гражданство РФ в 2005 году будучи гражданином Молдовы, отслужил в армии в 2008 году в Молдове. Можно сейчас без проблем заменить военный билет в РФ?
читать ответы (1)
Меня зовут Зимин Александр, Нужна помощь, в январе мне поставили запрет в Россий в брянске на 3 года за незначительное ПД нарушенияю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение