Установлен ли какой-то минимальный срок,

Наталья, г. Пермь
Наталья Россия, г. Пермь
26.02.2001 в 11:02

Установлен ли какой-то минимальный срок, необходимый при совместном проживании (регистрации в одной квартире) с дарителем или наследодателем для освобождения от налога на дарение или наследство? Если есть, то,пожалуйста, сошлитесь на документ.

номер вопроса №22709
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    26.02.2001 14:58

    В соответствии со ст.4 Закона РФ от12.12.91г.№2020-1 с последующими изменениями вплоть до ФЗ от 27.01.95г.№10-ФЗ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" от налогообложения освобождаются наследники или одаряемые,если они проживали в квартире,которая дарится или наследуется,на момент открытия наследства(смерти наследодателя) или на день оформления договора дарения. Срок проживания не установлен,установлен только момент проживания на определённый день.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При совместном проживании (не в браке), был куплен автомобиль, возможно ли отсудить часть стоимости от автомобиля. На данный момент уже вместе не живём.
читать ответы (1)
Можно ли какую то материальную помощь получить от государства я прописан в однокомнатной квартире С Мамой и Сестрой у неё два сына тоже здесь прописаны сам проживаю в Перми Снимаю квартиру.
читать ответы (1)
Можно ли как то сократить срок лишения водительских прав за езду в нетрезвом виде? Вроде бы в 2014 году был законопроект о досрочном возврате водительского удостоверения по УДО.
читать ответы (1)
Для получения РВП обязательно ли быть прописаны в одной квартире с мужем и через сколько времени я могу подавать документы на гражданство муж и двое
читать ответы (1)
В какой срок необходимо подать договор на регистрацию в Росреестр? Есть установленный срок после которого это сделать невозможно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение