|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Уголовному праву
5554
юристов
104263
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Якутск
Дмитрий
06.03.2001 в 17:19
Россия, г. Якутск | Вопросов: 1

Объявление амнистии - Дмитрий, г. Якутск

Объясните, пожалуйста, когда применяется Постановление..."Об объявлении амнистии".

Моя жена частный предпрениматель и попала под статью 171. Как отразится данное постановление на ее дальнейшей судьбе?

номер вопроса №22710
прочитан 9 раз
Теги: УК РФ, Акт амнистии,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сарычев Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 0 | ответов: 14

    Уважаемый Дмитрий. Постановление Государственной Думы от 26 мая 2000 г. N 398-III ГД (последнее на сегодняшний день) подлежало исполнению в течение шести месяцев со дня официального опубликования (п. 13 Постановления), т.е. до 27 ноября 2000 г. Если в соответствии с актом амнистии Ваша жена была освобождена от наказания, то в соответствии со ст. 86 УК РФ, он считается несудимой. С уважением, адв. Сарычев.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы