Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налоговая декларация

Александр, г. Тверь
Александр Россия, г. Тверь
26.06.2001 в 19:18

Меня интересует вопрос-чем отличается непредсталение налоговой декларации от умышленного непредставления налоговой деклации. В чем заключается умысел? В каких случаях субъект непредставляет декларацию и в каких умышленно непредсталяет декларацию?

номер вопроса №22716
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.06.2001 23:11
    отзывов: 23 Личная консультация

    Налоговое правонарушение может быть совершено умышленно или по неосторожности, в том числе и непредставление налоговой декларации (на санкцию это в данном случае не влияет). В соответствии со статьей 110 НК, налоговое правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, осознавало противоправный характер своих действий (бездействия), желало либо сознательно допускало наступление вредных последствий таких действий (бездействия). Налоговое правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, не осознавало противоправного характера своих действий (бездействия) либо вредного характера последствий, возникших вследствие этих действий (бездействия), хотя должно было и могло это осознавать.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Чем отличается второе высшее образование от дополнительного (к высшему) образованию, в плане прав на трудоустройство по
читать ответы (1)
Меня интересует вопрос о том как защитить себя от навязчивого человека, который своими действиями (постоянные звонки и
читать ответы (1)
Меня интересует вопрос: Положен ли возврат налогового вычета за лечение, находясь в тот год в декретном отпуске и,
читать ответы (1)
Чем отличается обжалование в суд от др. форм обращения в суд в гражданском законодательстве?
читать ответы (1)
Меня интересует вопрос по кредиту у меня есть просрочка по нескольким платежам и в случае подачи банком на меня в суд мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение