Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Страха не получали. Какие шансы у меня в борьбе с обвинением?

Владимир, г. Краснодар
Владимир Россия, г. Краснодар
25.07.2001 в 08:57

На меня, как на руководителя завели уголовное дело Статя 30 часть 3. Статья 159 ч.3. Обвинение - массовый прием на работу женщин на большом сроке беременности на большие оклады (20 т. руб) ЯКОБЫ с целью хищения ден. средств из фонда Соц. страхования (по больничным листам, выдаваемым щенщинам при их уходе в декрет). Аргументация - предприятие было не в состоянии реально выплатить эти высокие оклады, значит это специально завышенные оклады с одной целью - получить пособие по беременности и родам (в среднем околдо 80 тыс. руб на каждую женщину). Все изъятые у нас документы - подлинные. Ден. средства мы из фонда соц. страха не получали. Какие шансы у меня в борьбе с обвинением?

номер вопроса №22717
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2001 19:38
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Владимир!

    данная схема известа уже более 4-5 (четыре-пять) лет правоохранительным органам и налоговой полиции, однако полагаю, что пока ни одна из рожениц не сознается, что была Вашей соучастничей - обвинение будет шатким и вероятно развалиться, кроме того если кто-то и даст показания против Вас, то это можно отыграть на месть с ее стороны, т.к. помимо всего прочего , ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, необходимо взять Вас с поличным при получении части пособия по беременности от роженицы, которую Вы приняли на такой оклад.

    Думаю, что при наличии толкового адвоката, закрыть данный вопрос с правоохранительными органами особого труда не составляет

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как построить линию защиты правильно по статья 30 часть 3 статья 158 часть 1 сумма 1161 р. за кассой подошла охрана
читать ответы (1)
Уголовное дело статья 159 часть 3, 3 подсудимых, всем вынесли обвинительный приговор, 2 года 6 месяцев на 2 года условно
читать ответы (1)
На меня завели уголовное дело по статье по статье 146 часть 3 пункт В УК-РФ потом осудили потом надзорный суд отменил
читать ответы (1)
Каков срок хранения материалов уголовного дела (статья 160 часть 2,3).Спасибо.
читать ответы (1)
Уголовный срок по УК РФ: статья 30 часть 3 - ст. 228/1 ч.1?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение