Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Последняя амнистия

В продолжение вопроса №17258.

Уважаемая Людмила Васильевна, спасибо за ответ.

В своей деятельности я руководствуюсь Законом о бухучете, ст.7 которого гласит, что без подписи главного бухгалтера денежные, расчетные, финансовые и кредитные обязательства считаются недействительными и не должны приниматься к исполнению. Может и неправомерно, но я подписывала указанные документы, имела право подписи в банке. В результате, полиция трактует это как фактическое исполнение обязанностей главного бухгалтера, несмотря на то, что я не являюсь должностным лицом. Как в данном случае действовать, чтобы и Закон не нарушать, и чтобы оградить себя от лишней ответственности?

Материалами уголовного дела (которое уже в суде) установлено, что неуплата налогов произошла в результате непостановки на налоговый учет по месту осуществления фактической деятельности. Является ли главный бухгалтер, а тем более лицо, оказывающее услуги органиции, ответственным за непостановку на налоговый учет?

И еще один вопрос. "Преступление" совершено в период с 1998 - 30.06.2000 гг. (из материалов дела). Дело возбуждено в феврале 2001 г. Распространяется ли на меня Постановление о последней амнистии? Я имею несовершеннолетнего ребенка. Заранее благодарю.

Лариса, г. Нижний Тагил
Лариса Россия, г. Нижний Тагил
Рейтинг:  0 0 место
31.08.2001 в 12:54
номер вопроса №22719
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Лариса!Как я уже ранее отвечала Вам, необходщимо знать все обстоятельства по Вашему делу.С моей точки зрения Вас можно привлекать к ответственности с учетом ст.33 УК РФ, исходя из условий договора между Вами и организацией.Советую Вам проконсультироваться у адвоката, который будет иметь возможность изучить документы.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    31.08.2001 15:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Законом о бухучете (ст.9) установлено подписывать документы, которыми оформляются хозяйственные операции с денежными средствами, руководителем организациии и главным бухгалтером.
читать ответы (1)
Вопрос 1174816 Уважаемая Мария Владимировна спасибо за ответ, я знаю что нужно 30 лет мед стажа для выхода на пенсию, но меня интересует другое сумми
читать ответы (1)
К вопросу 97550 Уважаемый Сергей Анатольевич спасибо за ответ на вопрос 97550. Не могли бы Вы пояснить разницу между регистрацией и временным проживанием.
читать ответы (1)
Уважаемый Андрей АндреевичЙ Спасибо за ответ на вопрос 330107. Если я правильно поняла, когда мне исполнится 50 лет я смогу оформить пенсию по месту
читать ответы (1)
Продолжение вопросов № 779662 и №802916 Спасибо большое за ответы! И, самое главное, за участие и поддержку-нам именно это сейчас необходимо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение