Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право налоговая

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
13.09.2001 в 13:31

Мой знакомый купил грузовик в июне этого года. Имеют ли право налоговые органы требовать с него отчетность, на какие деньги он его приобрел, и если да - то какие документы он должен предоставить?

номер вопроса №22725
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.09.2001 13:55
    отзывов: 706 Личная консультация

    Да, ему потребуется давать отчёт об источнике происхождения средств на покупку автомобиля, но только в том случае если ИМНС сама захочет это узнать. Следовательно пока он не получит от них официального предложения об этом он никому ничего объяснять не должен. А вот если спросят тогда всё зависит от того где он эти деньги взял. Тут вполне подойдёт или декларация за 3 последних года с суммой достаточной для покупки авто или договор дарения (займа).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста имею ли я право на какое нибудь детское пособие? И если да то какое и будет ли каком небудь перерасчет? Интересует
читать ответы (1)
Имеют ли право налоговые органы при подаче документов на Социальный вычет за покупку квартиры требовать предоставление
читать ответы (1)
Ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос: имеют ли право налоговые органы требовать декларацию о доходах и имуществе у
читать ответы (1)
Имеют ли право налоговые органы повышать налог на имущество физ. лиц за минувшие три-два года. В этом году наши налоговики
читать ответы (1)
Имеют ли право директора школ требовать с родителей деньги на ремонт школы. Какой закон регулирует этот вопрос?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение