Как быть в данной ситуации?

Виталий, г. Москва
Виталий Россия, г. Москва
25.01.2002 в 15:26

Вопрос у меня такой:

недавно мы организовали цех по пошиву кожгалантереи. Цех находится в подмосковье, а фирма зарегистрированна в Москве. Сечас там формируется коллектив, люди преучиваются работать по этой специальности. Как таковой готовой продукции цех пока не выпускает. Все работники сейчас еще не оформлены и офицально зарплату не получают. Я им выплачиваю небольшое содержание из своих личных средств. Недавно случился инцендент с одной из работниц-она захотела уйти и потребовала чтобы задним числом с ней был заключён трудовой договор и выплачено выходное пособие. Я отказался это сделать. Она написала жалобу в налоговую полициию. Два дня назад к нам в цех пришли два работника налоговой полиции произвели осмотр помещения, потребовали документы на фирму и договор аренды, изъяли трудовую книжку этой работницы, которую она оставила в цеху для того чтобы ей сделали запись, и тетерадь в которой я записывал какие суммы выдавал людям, составили протокол и сказали чтобы я позвонил им и прибыл для дачи объяснений. Жалобу они мне не показали и ордер на осмотр помещения не предъявили. Они требуют принести документы которых в момент проверки пе было и трудовые договора со всеми работниками. С работниками у меня существует договорённость что, трудовые договора мы подпишем в момент когда обучение закончено и цех начинает производить и реализовывать продукцию. Как быть в данной ситуации? Как мне себя вести?

номер вопроса №22739
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 9.0 отзывов: 33 986
    26.01.2002 13:27

    Говорите, а в случае необходимости и пишите правду - никакой предпринимательской деятельности не вел, доходов не получал, запретов на оказание помощи гражданам частным лицом в целях обучения законом не предусмотрено. Трудовых договоров нет и быть не может, никакие работы в моих интересах или интересах организации не проводились. Проводимая частным лицом благотворительная акция не может служить основанием для привлечения к ответственности.

    А.Малых
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: можно ли сделать ДНК тест если ребёнок находится в Краснодаре а я на сахалине.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос; мы хотим продать свой автомобиль, но он находится у нас в собственности менее трёх лет, будет ли взиматься налог с продажи?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос получу ли я выплаты на второго ребёнка находясь в декрете с первым не выходя на работу?
читать ответы (1)
Вопрос у меня такой: Я на личном автомобили по вине другого автовладельца попал в ДТП. Страховая компания виновника правила экспертизу и оценила причинённый моему автомобилю ущерб.
читать ответы (1)
У меня вопрос. Мы организуем фирму по предоставлению услуг по подбору персонала - кадровое агенство, подскажите какой вид деятельности нужно указать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение