Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Постановление об амнистии женщин и несовершеннолетних

Может ли быть применено постановление об амнистии женщин и несовершеннолетних детей, если решение будет вынесено по истечении срока применения этого постановления, но на момент его принятия дело находилось в суде.

Нужен адвокат в уголовном деле по налоговым делам.

Спасибо.

Лариса, г. Нижний Тагил
Лариса Россия, г. Нижний Тагил
Рейтинг:  0 0 место
01.04.2002 в 09:42
номер вопроса №22743
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Конечно.

    Постановление Государственной Думы Федерального Собрания РФ

    от 30 ноября 2001 г. N 2172-III ГД

    "Об объявлении амнистии в отношении несовершеннолетних и женщин"

    "7. Прекратить уголовные дела, находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов, о преступлениях, совершенных до вступления в силу настоящего Постановления, в отношении:

    а) подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в возрасте до 16 лет, за которые предусмотрено наказание не свыше шести лет лишения свободы;

    б) подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в возрасте от 16 до 18 лет, за которые предусмотрено наказание не свыше шести лет лишения свободы, ранее не отбывавших наказания в воспитательных колониях;

    в) женщин, указанных в подпунктах "а", "б" и "в" пункта 2 настоящего Постановления, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, за которые предусмотрено наказание не свыше шести лет лишения свободы, и ранее не отбывавших наказания в исправительных учреждениях;

    г) подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в возрасте до 18 лет, подозреваемых и обвиняемых женщин, если за преступления, в совершении которых подозреваются или обвиняются указанные лица, предусмотрено наказание, не связанное с лишением свободы.

    По уголовным делам о преступлениях, за которые предусмотрено наказание свыше шести лет лишения свободы и которые совершены до вступления в силу настоящего Постановления лицами, не достигшими на момент совершения преступления возраста 16 лет; лицами в возрасте от 16 до 18 лет, ранее не отбывавшими наказания в воспитательных колониях; женщинами, указанными в подпунктах "а", "б" и "в" пункта 2 настоящего Постановления, ранее не отбывавшими наказания в исправительных учреждениях, суд, если признает необходимым назначить наказание до шести лет лишения свободы включительно, освобождает указанных осужденных от наказания".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    01.04.2002 11:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли быть применена амнистия в суде в феврале 2016 года, если её можно было применить на стадии предварительного расследования, но обвиняемый отказался.
читать ответы (1)
Может ли быть предоставлен отпуск военнослужащим в удобное для него время если у него двое своих детей, а третий, ребенок супруги, взят на иждевении?
читать ответы (1)
Может ли собственник выписать из квартиры своего сына и его детей, если они были прописаны до приватизации.
читать ответы (1)
Имеют ли право на долю в квартире жена и совершеннолетние дети, если квартира подарена мне по договору дарения моей мамой? Во время дарения дети были несовершеннолетними.
читать ответы (1)
Будет ли считаться законной сделка продажи дома где прописаны несовершеннолетние дети, если это единственное жилье? Для реконструкции дома был использован мат.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение