Государственная пошлина какой налог

Александр, г. Воронеж
Александр Россия, г. Воронеж
26.04.2002 в 18:35

Каков размер (в процентах) налога на наследство и государственной пошлины при передачи квартиры по наследству от отца к сыну?

номер вопроса №22747
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 9.0 отзывов: 33 981
    01.05.2002 12:49

    Налог на наследство: а) при наследовании имущества стоимостью от 850-кратного до 1700-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

    наследникам первой очереди - 5 процентов от стоимости имущества, превышающей 850-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда; б) при наследовании имущества стоимостью от 1701-кратного до 2550-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

    наследникам первой очереди - 42,5-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 10 процентов от стоимости имущества, превышающей 1700-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда; в) при наследовании имущества стоимостью свыше 2550-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

    наследникам первой очереди - 127,5-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 15 процентов от стоимости имущества, превышающей 2550-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;

    Госпошлина: 19) за выдачу свидетельств о праве на наследство:

    наследникам первой очереди - 1 процент от стоимости

    наследуемого имущества

    А.Малых
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно оформить дарение автомобиля от отца к сыну. Требуется ли обязательно нотариальное заверение такого договора?
читать ответы (1)
По доверенности 77 А Б 4750398 от отца к сыну. Сын может прописать тетушку.
читать ответы (1)
При переуступке права по договору долевого участия от отца к сыну ПОЛУЧИТ ЛИ СЫН ВОЗВРАТ по НДФЛ?...
читать ответы (1)
В каком размере (в процентах) изымается подоходный налог с единственного работающего члена семьи (муж, жена и ребенок.)
читать ответы (1)
Как проще произвести переоформление гаража от отца к сыну, оформить дарение или осуществить покупку-продажу гаража? Что наименее проще и дешевле?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение