|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6382
юристов
118334
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Москва
Вячеслав
09.10.2000 в 17:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Квартира коммунальный приватизированный - Вячеслав, г. Москва

Господа! Может ли быть обращено взыскание на приватизированную комнату в коммунальной квартире, если я в ней прописан и другой площади не имею. Если да, то имеет ли право судебный пристав ее описать и могут ли меня обязать обменять ее на меньшую, с тем, чтобы доплату изъять а счет погашения долга.

Спасибо.

номер вопроса №2275
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Имеет ли право судебный пристав, Обратить взыскание на имущество должника, Комната в коммунальной квартире,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дементьев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 37

    Начнем по порядку.

    1. Решением суда может быть обращено взыскание на имущество должника, т.е. имущесво, находящееся в собсвенности последнего. Приватизированная ж/п не является исключением.

    2. Вопросы проживания, выселения и права пользования ж/п регулируется Жилищным законодательством. В нем нет норм предусмаривающих выселение по указанным основанием.

    3. Таким образом теоретически можно предположить ситуацию лишения по решению суда права собственности, но без лишения права пожизненного проживания. Факически ж/п станет обременена правами третьего лица.

    Судебный пристав действует в рамках возбужденного исполнительного производсва по предъявленному исполнительному листу, выданному судом для принудительного исполнения решения последнего.

    Иными словами судебный пристав выполняет только то, что решит суд.

    С Уважением,

    Дементьев Д.А.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Мысник Дмитрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 4 | ответов: 60

    Не имеют права! http://helpristav.narod.ru/index.html

    Вам помог ответ?
  • Юрист Мысник Дмитрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 4 | ответов: 60

    Если квартира Ваше единственное жильё, то, пристав не вправе её описывать!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы