Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Несет ли уголовную отвественность офицер запаса российкой армии служащий в наемной армии иностранного государства?!

Иван-23, г. Москва
Иван-23 Россия, г. Москва
18.02.2002 в 07:58

Несет ли уголовную отвественность офицер запаса российкой армии служащий в наемной армии иностранного государства?!

номер вопроса №22754
прочитан 10 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.02.2002 21:59
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемый Иван-23!

    Согласно ч.3 ст.359 УК РФ "Участие наёмника в вооружённом конфликте или военных действиях наказывается лишением свободы на срок от трёх до семи лет". Наёмником признаётся лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооружённом конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также лицом, направленным для выполнения официальных обязанностей.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение