|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван-23, г. Москва
Иван-23
18.02.2002 в 07:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Офицеры запаса в армию - Иван-23, г. Москва

Несет ли уголовную отвественность офицер запаса российкой армии служащий в наемной армии иностранного государства?!

номер вопроса №22754
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Наказывается лишением свободы на срок, УК РФ, Лишение свободы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Уважаемый Иван-23!

    Согласно ч.3 ст.359 УК РФ "Участие наёмника в вооружённом конфликте или военных действиях наказывается лишением свободы на срок от трёх до семи лет". Наёмником признаётся лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооружённом конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также лицом, направленным для выполнения официальных обязанностей.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы