|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Уголовному праву
5552
юристa
104133
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Астрахань
Дмитрий
13.11.2001 в 10:53
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 4

Вымогательство - Дмитрий, г. Астрахань

Столкнулся с угрозой необоснованного вымогательства денег со стороны одной из преступных группировок города. Поступают телефонные звонки с угрозами, приезжают домой. Сам на данный момент работаю за пределами города, т.о. угрозам подвергается жена. Телефонный номер и заказчик установлены мною. Подскажит, пожалуйста, как поступить в рамках закона.

номер вопроса №22759
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Заявление о возбуждении уголовного дела, 163 УК РФ, Заявление о возбуждении уголовного,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ермолова Ирина Васильевна
    Личная консультация
    Украина, г. Львов | отзывов: 0 | ответов: 38

    Уважаемый Дмитрий!В рамках закона у Вас только один выход- обратиться в органы милиции на основании ч.1п.1 ст.108 УПК РФ с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 163 УК РФ либо по факту вымогательства денег у Вашей семьи,либо в отношении конкретного лица(если Вам известно кто вымогает деньги).Органы милиции обязаны рассмотреть Ваше заявление в течение 3 ( в исключительных случаях-10) дней и принять решение о возбуждении уголовного дела либо отказать в возбуждении такового.

    С уважением

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы