Данное преступление он совершил будучи несовершеннолетним, ответьте пожалуйста попадает ли он под ближайшую амнистию?

Владимир, г. Тамбов
Владимир Россия, г. Тамбов
15.11.2001 в 13:56

Уважаемые юристы мой близкий родственник отбывает наказание по статье 111, часть 2 УК. Данное преступление он совершил будучи несовершеннолетним, ответьте пожалуйста попадает ли он под ближайшую амнистию?

С уважением, Владимир.

номер вопроса №22761
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Украина, г. Львов
    Рейтинг: — отзывов: 0
    15.11.2001 14:28

    Уважаемый Владимир! Ст.111 ч. 2 УК РФ является тяжким преступлением,а эта категория преступлений под амнистию ,как правило,не попадает.Кроме того,уточните,если можно,срок заключения родственника,назначенный судом,фактически отбытый им срок,с какого момента отбывается срок(дата),и был ли родственник несовершеннолетним на момент вынесения приговора.Также ,что Вы имеете в виду под словами "ближайшая амнистия"- уже изданные постановления об амнистии, или надежду на объявление амнистии в будущем ?

    С уважением,

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите сколько моему мужу придется отбывать наказание по статье 158 ч.2,на данный момент он еще находится в сизо в городе новосибирск, а я проживаю в сургуте.
читать ответы (1)
Мой молодой человек отбывает наказание по статья 159 часть 2, срок 2 года и 4 месяца, отсидел уже 1 год и 3 месяца. Скажите если примут поправки в УК
читать ответы (1)
Мой муж отбывает наказание по статья 162 часть 2 Ук. Был осужден 06.04.2007 г. на срок 7 лет. Отбывает срок в следственном изоляторе (работает)
читать ответы (1)
Мой знакомый отбывает наказание по статья 228 часть 2 УК РФ. Он услышал, что внесены изменения в таблицу объема хранения наркотических средств, из ко
читать ответы (1)
Муж отбывает наказание по статья 111 часть 2 особыйрежим, будет ли распространятся на него УДО и имеет он право на изменение в законе когда день содержания в тюрьме приравнивается к двум.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение