Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли привлечь к ответственности ударившего.

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
22.08.2001 в 03:27
номер вопроса №22770
прочитан 35 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.08.2001 12:18
    отзывов: 0 Личная консультация

    Здравствуйте! Не только можно, но и нужно. В соответствии со статьей 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Ударивший вас человек обязан будет по судебному решению возместить причиненный вам ущерб (включая стоимость очков). К сожалению, не знаю всех обстоятельств дела, поэтому о возбуждении уголовного дела сказать ничего не могу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли привлечь к ответственности работника к материальной ответственности, работавшего без трудового договора (не
читать ответы (1)
Можно ли привлечь к ответственности (материальной, имущественной) директора - учредителя ООО. Если да то вкаких случаях
читать ответы (1)
Мне по голове ударила бутылкой не знакомая мне девушка. Сколько раз ударяла не помню. Потому что была без сознания. В
читать ответы (1)
Можно ли привлечь к ответственности руководителя в моей ситуации. Я ушла на больничный, через день написала заявление на
читать ответы (4)
Можно ли привлечь к ответственности человек заразившего меня предумышленно гепатитом б.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение