Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Или нам самим придется что-то предпринимать "партизанскими" методами?

Татьяна Николаевна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Николаевна Россия, г. Санкт-Петербург
19.09.2000 в 11:47

Скажите пожалуйста, существует ли какая-нибудь ответственность за доведение человека до самоубийства? У нас в семье огромное несчастье - дочь (30 лет) покончила с собой, остались двое маленьких детей. И я, и ее близкая подруга точно знаем по чьей вине это произошло. Неужели этот человек с точки зрения закона останется безнаказанным? Или нам самим придется что-то предпринимать "партизанскими" методами? Но это ведь абсурд!

Спасибо.

номер вопроса №22781
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 19.09.2000 12:56
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уголовный кодекс содержит статью (110), предусматривающую ответственностью за доведение до самоубийства. Вам необходимо обратиться в районную прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по указанному факту. Хочу заметить, что доказать факт доведения до самоубийства очень сложно.

    Александра

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Существует ли какая нибудь ответственность за прогулку собаки без намордника и если даже собака ни на кого не кинулась,
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста есть ли какая нибудь ответственность за оскорбления и угрозы через смс сообщения в телефон?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, существуют ли какие-нибудь справки, с которыми можно устроиться на работу, о том, что нет инн?
читать ответы (1)
У нас в детском саду идет сокращение штата нас 2 воспитателя я с 35 летним стажем и коллега с 30 летним обе не имеем
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, предусмотрена ли какая-нибудь ответственность за приследование человека без цели совершать в отношении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение