Можно ли подать его сейчас?

Владимир Федяев, г. Череповец
Владимир Федяев Россия, г. Череповец
24.09.2000 в 09:11

Каков срок давности за нанесение телесных повреждений (синяки), если имеется акт судебно-медицинской экспертизы за 1996 г., но заявления своевременно подано не было. Можно ли подать его сейчас?

номер вопроса №22783
прочитан 272 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    24.09.2000 20:40
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В соответствии со ст.78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, если со дня совершения преступления истекло два года после совершения преступления небольшой тяжести. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. Таким образом в Вашем случае такой срок истёк.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какое наказание может быть за нанесение телесных повреждений сотруднику полиции не при исполнении?
читать ответы (1)
Каким образом получить копию акта судебно-медицинской экспертизы Страховой компании для урегулирования страховой выплаты, запрос отправлялся в прокур
читать ответы (1)
Какое наказание предусмотрено за нанесение телесных повреждений средней тяжести.
читать ответы (1)
Какое наказание несовершеннолетнему за нанесения телесных повреждений.
читать ответы (1)
Какое наказание предусмотрено за нанесение телесных повреждений средней тяжести 15-летним человеком?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение