Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 827 028
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артем, г. Санкт-Петербург
11.03.2013 23:37
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

Должен ли я со своей зарплаты уплачивать какие-либо налоги и где именно можно посмотреть данную информацию?

Я - моряк! Работаю по контрактам за границей! Мои контракты по 6-8 месяцев! Должен ли я со своей зарплаты уплачивать какие-либо налоги и где именно можно посмотреть данную информацию? (документ? Параграф?).

Заранее благодарен!

номер вопроса №2278525
прочитан 162 разa
Должен ли я со своей зарплаты уплачивать какие-либо налоги и где именно можно посмотреть данную информацию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Скальский Артур Брониславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 368 | ответов: 4 514
    11.03.2013 23:39

    Все доходы, которые получены физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами РФ, облагаются по ставке НДФЛ в размере 30%. Основание - п. 3 ст. 224 НК РФ.

  • Адвокат Шипулин Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 378 | ответов: 1 206
    12.03.2013 01:47

    Если ВЫ проводите в России менее 183 дей в году, то Вы не являетесь для Родины налоговым резидентом и налоги не платите. А вот всё заработанное в России облагается 30% НДФЛ.

    __
    При задержании не верить, никому. Ничего не подписывать. Говорить только со своим адвокатом. Мой, м.т. 8-911-924-96-87 . Экстренная помощь. Все важн
Артем, г. Санкт-Петербург
23.03.2015 05:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

Добрый день, можно уточнить: Что такое ставка НДФЛ и 30% от чего?

номер вопроса №6373859
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 401 | ответов: 58 988
    из команды «Беркут»
    23.03.2015 05:08

    Ставка НДФЛ-ставка налога на доходы-30%.

    От суммы Вашего дохода

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111