Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 037 369
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Артем, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

Платит ли моряк налоги с контрактом за границей более 6 месяцев?

Я - моряк! Работаю по контрактам за границей! Мои контракты по 6-8 месяцев! Должен ли я со своей зарплаты уплачивать какие-либо налоги и где именно можно посмотреть данную информацию? (документ? Параграф?).

Заранее благодарен!

номер вопроса №2278525
прочитан 173 разa
Платит ли моряк налоги с контрактом за границей более 6 месяцев?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Скальский Артур Брониславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 383 | ответов: 4 548

    Все доходы, которые получены физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами РФ, облагаются по ставке НДФЛ в размере 30%. Основание - п. 3 ст. 224 НК РФ.

Артем, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

Добрый день, можно уточнить: Что такое ставка НДФЛ и 30% от чего?

номер вопроса №6373859
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 806 | ответов: 59 526

    Ставка НДФЛ-ставка налога на доходы-30%.

    От суммы Вашего дохода

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы