Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 441 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балахтин Филипп ВикторовичДеревянко Станислав ЮрьевичДанилова Екатерина ВладимировнаЧернецкий Игорь ВячеславовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПрохорова Айгуль РифгатовнаБердников Александр ВладимировичЛитовченко Евгения Борисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артем, г. Санкт-Петербург
11.03.2013 23:37
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

Платит ли моряк налоги с контрактом за границей более 6 месяцев?

Я - моряк! Работаю по контрактам за границей! Мои контракты по 6-8 месяцев! Должен ли я со своей зарплаты уплачивать какие-либо налоги и где именно можно посмотреть данную информацию? (документ? Параграф??)

Заранее благодарен!

номер вопроса №2278525
прочитан 146 раз
Платит ли моряк налоги с контрактом за границей более 6 месяцев?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Скальский Артур Брониславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1368 | ответов: 4514
    11.03.2013 23:39

    Все доходы, которые получены физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами РФ, облагаются по ставке НДФЛ в размере 30%. Основание - п. 3 ст. 224 НК РФ.

  • Адвокат Шипулин Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 372 | ответов: 1192
    12.03.2013 01:47

    Если ВЫ проводите в России менее 183 дей в году, то Вы не являетесь для Родины налоговым резидентом и налоги не платите. А вот всё заработанное в России облагается 30% НДФЛ.

    __
    При задержании не верить, никому. Ничего не подписывать. Говорить только со своим адвокатом. Мой, м.т. 8-911-924-96-87 . Экстренная помощь. Все важн
Артем, г. Санкт-Петербург
23.03.2015 05:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

Добрый день, можно уточнить: Что такое ставка НДФЛ и 30% от чего?

номер вопроса №6373859
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18568 | ответов: 57243
    23.03.2015 05:08

    Ставка НДФЛ-ставка налога на доходы-30%.

    От суммы Вашего дохода

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

239 онлайн
Кучканов Андрей Анатольевич
•на сайте
Кучканов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28
ответов: 88
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 297
ответов: 772
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9940
ответов: 32432
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36423
ответов: 87776
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Налоги"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос