Помогите и посоветуйте, как мне быть?

Павел, г. Москва
Павел Россия, г. Москва
28.11.2000 в 16:21

Помогите и посоветуйте, как мне быть? Моя бывшая сожительница требует денег за совместное с ней проживание. Говорит, что я брал деньги у неё на лечение. На самом деле я никаких денег у неё не брал. Она угрожает и терроризирует меня, моих родственников, звонит на работу распространяя сплетни. Пишет жалобы моему участковому о том, что я угрожаю расправиться с ней и её семьёй. Буду признателен, если получу Ваш совет. Павел.

номер вопроса №22788
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    30.11.2000 23:26
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В соответствии со ст.152 ГК РФ: Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

    Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и требовать не только опровержения сведений, но и возмещения морального вреда на основании ст.1099-1101 ГК РФ.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как мне быть!? была драка было много народа меня обвиняют что я ударил девушку, у неё перебита переносица и естественно под глазами синяки
читать ответы (1)
Мне звонит коллектор и говорит что я брал кредит и должен вернуть. Я им отвечаю что я не брал ни каких кредитов. Начинаем проверять данные, оказывается они не сходятся.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста как мне быть мой бывший сожитель добровольно оформил на меня дом я с ним не живу уже два года теперь он меня выгоняет
читать ответы (1)
Мой бывший муж хочет отказаться от родительских прав. Он говорит что я должна идти вместе с ним подавать заявление. Это правда? Как проходит эта процедура?
читать ответы (1)
Как мне быть мой бывший сожитель меня не оставляет покоя звонит оскарбляет угрожает у меня от него сын но он мне не чем не помагает сына я воспитываю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение