|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Москва
Павел
28.11.2000 в 16:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Помогите и посоветуйте, как мне быть?

Моя бывшая сожительница требует денег за совместное с ней проживание. Говорит, что я брал деньги у неё на лечение. На самом деле я никаких денег у неё не брал. Она угрожает и терроризирует меня, моих родственников, звонит на работу распространяя сплетни. Пишет жалобы моему участковому о том, что я угрожаю расправиться с ней и её семьёй. Буду признателен, если получу Ваш совет. Павел.

номер вопроса №22788
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Исковое заявление в суд, Возмещение морального вреда, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Васильева Юлия Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 236

    В соответствии со ст.152 ГК РФ: Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

    Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и требовать не только опровержения сведений, но и возмещения морального вреда на основании ст.1099-1101 ГК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы