Жск вид собственности

Иванова Катя, г. Москва
Иванова Катя Россия, г. Москва
12.10.2000 в 17:14

Мой муж оформил право собственности на квартиру ЖСК, и в свидетельстве о собственности указан вид собственности - индивидуальная, т.е.мужа. Имеем ли я и мой сын какое то право на эту квартиру, если нет то как приобрести это право.

Спасибо.

номер вопроса №2279
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    14.10.2000 16:01
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Оформление права собственности и его возникновение могут не совпадать по времени. Право собственности на квартиру ЖСК возникает с выплатой последнего взноса пайщиком. Если квартира была выплачена до регистрации Вашего брака, квартира будет признана собственностью Вашего супруга. Однако и в таком случае квартира может быть признана совместной собственностью, если будет доказано, что в период Вашего совместного проживания она претерпела изменения, существенно увеличивающие её стоимость. Вы с сыном, как члены семьи собственника, имеете право проживания в этой квартире в любом случае.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я оформила право собственности на квартиру в ноябре 13 г по наследству. Мой отец оформил право собственности на квартиру в 2003 году
читать ответы (1)
Мой муж оформил право собственности на квартиру, полученную после смерти своей матери по закону (завещания не было). Его сестра написала отказ на свою долю у натариуса.
читать ответы (1)
Проясните, пожалуйста вопрос. Мой отец оформил право собственности на квартиру ЖСК, в которой прописаны я, моя жена и ребёнок. Сейчас он хочет оформить на меня дарственную.
читать ответы (1)
Не могу оформить право собственности на землю, так как в свидетельстве о праве на наследство категория ИЖС и ЛПХ, а в кадастровом паспорте ИЖС, что является правильным.
читать ответы (1)
Оформили право собственности на квартиру по наследству после матери и сразу выставили на продажу за 1600 тыс. руб
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение