Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могут ли ее родственники заставить меня жениться,

Мне 23 года, моей девушке - 17 лет. Могут ли ее родственники заставить меня жениться, угрожая подать в суд за развращение несовершеннолетних или за что-либо еще. Спасибо.

Максим, г. Адлер
Максим Россия, г. Адлер
Рейтинг:  0 0 место
07.12.2000 в 17:47
номер вопроса №22790
прочитан 443 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Заставить человека создать семью, отношения в которой должны строиться на взаимопонимании и любви очень трудно если не сказать, что невозможно.

    Если Вы когда либо присутствовали на церемонии бракосочетания, то вероятно помните, что в соотвествии с нормами Семейного Кодекса РФ у лиц подавших заявлениек на всупление в брак справшивают желают ли они вступить в законный брак.

    Если же угрозы родственников девушки так серьезны, то возможно на церемонию пригласить видеооператора и на поставленный вопрос ответить отрицательно в кратце объяснив мотивы. После чего стоит отснятую оператором кассету передать на сохранение кому-либо из надежных знакомых.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.12.2000 21:36
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему сыну 17 лет, могут ли посадить его в тюрьму, за угон автомобиля?
читать ответы (1)
Здрастьве мне 24 года моей девушки 17 лет с лета жили вместе мать ее выгнала из дома щас она находиться девушке в центре для несовершенолетних мать о
читать ответы (1)
Мне 24 года моей девушке 17 лет летом будет 18, что мне грозит если она забеременеет, и будут ли ей выплачивать в будущем деньги если мы распишемся.
читать ответы (1)
Мне 22 года, моей девушке 16 лет (через 2 месяца будет 17) она от меня забеременила, сейчас на 1-ом месяце беременности.
читать ответы (1)
Мне 24 года, моей девушке 17, её мама хочет посадить меня по какой то статье, возможно ли это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение