Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какой ответственности он будет подлежать?

Kate, г. Москва
Kate Россия, г. Москва
10.12.2000 в 18:58

Г. открыв дверь своей квартиры человек обнаружил там вора, направлявшегося к двери с чемоданом, пытаясь его задержать, Г. оттолкнул его от двери, вор упал и ударился головой о металлический крюк и скончался, какова судьба Г.? какой ответственности он будет подлежать?

номер вопроса №22791
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.12.2000 21:32
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Указанное деяние можно квалифицировать как причинение смерти по неосторожности. Уголовное дело будет возбуждено по ст.109 УК РФ. Данная статья предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.Однако конкретные обстоятельства дела могут изменить окончательную квалификацию содеянного. Для более точного ответа нужно знать детали случившегося.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли человека выписать из квартиры без его согласия (кроме него там прописаны еще трое это его семья) , если он долгое
читать ответы (1)
Можно ли продать квартиру с прописанным там человеком и как его от туда выписать.
читать ответы (1)
Я проживаю с молодым человеком (мы не расписаны) у его мамы в квартире. Прописаны там трое его мама. Брат и он сам. Я не
читать ответы (1)
У нас 3 года назад умер сосед алкоголик. И с тех пор в его квартире никто не появлялся. Дверь там открыта. Есть ли какие
читать ответы (1)
Сталкнулись с проблемой в доступе к своей квартире. Нам не предоставлены ключи от входной двери в подъезд и на этаж.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение