|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Банкротству
1785
юристов
10440
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
Юлия
05.04.2002 в 14:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можно ли подать на банкротство - Юлия, г. Москва

Уважаемый Ведерников Валерий Витальевич благодарю Вас за ответ на вопрос 36053. Но хотелось бы уточнить такие обстоятельства разве не являются ничтожными по п. 4 ст. 401 ГК? И еще если можно с подобным пунктом договора можно ли подать на банкротство? Спасибо.

номер вопроса №228
прочитан 9 раз
Теги: Можно ли подать на банкротство, 395 ГК РФ, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ведерников Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 346 | ответов: 2 246

    Уважаемая Юлия! В указанной Вами статье говорится об умышленном нарушении обязательства, а это не Ваш случай. Сформулированный мной ответ основан на моей личной арбитражной практике. Государственное предприятие-бюджетник не несет отвественности по ст. 395 ГК РФ при нарушении сроков финансирования из бюджета в силу отсутствия вины. К сожалению для меня и для Вас.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы