Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли подать на банкротство

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
05.04.2002 в 14:18

Уважаемый Ведерников Валерий Витальевич благодарю Вас за ответ на вопрос 36053. Но хотелось бы уточнить такие обстоятельства разве не являются ничтожными по п. 4 ст. 401 ГК? И еще если можно с подобным пунктом договора можно ли подать на банкротство? Спасибо.

номер вопроса №228
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    05.04.2002 18:21
    отзывов: 347 Личная консультация

    Уважаемая Юлия! В указанной Вами статье говорится об умышленном нарушении обязательства, а это не Ваш случай. Сформулированный мной ответ основан на моей личной арбитражной практике. Государственное предприятие-бюджетник не несет отвественности по ст. 395 ГК РФ при нарушении сроков финансирования из бюджета в силу отсутствия вины. К сожалению для меня и для Вас.

    адвокат Ведерников Валерий Витальевич, iadvokat@yahoo.com, тел. +7 (985) 132-06-91
    Любая юридическая помощь. Успешная практика.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Благодарю Вас за ответ на вопрос №141688. Хотелось бы продолжить устранять свою юридическую неграмотность. 1.Положено
читать ответы (1)
Огромное спасибо за ответ на вопрос №41844, но хотелось бы уточнить-примет ли суд решение меня выписать, если я там не
читать ответы (1)
Уважаемая Ушакова Елена Владимировна, благодарю Вас за ответ на вопрос 170274. Ответьте пожалуйста еще на один вопрос.
читать ответы (1)
Благодарю Вас за ответ на вопрос №78951, но 1. Если договор дарения со стороны отчима на меня будет составлен в простой
читать ответы (1)
Ув. Малых Андрей Аркадьевич! Благодарю Вас за ответ на вопрос№294950, но у меня не было никаких субсидий!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение