Возраст свидетелей

Ирина, г. Орёл
Ирина Россия, г. Орёл
07.03.2001 в 12:38

1. Являются ли родной дедушка (65 лет) и родной брат (14 лет)-свидетелями?

2. С какого возраста посторонние дети могут стать свидетелями?

номер вопроса №22800
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    10.03.2001 13:26

    независимо от возраста: никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом (ст.51 Конституции РФ). Дедушка, брат, отнесены к близким родственникам ст.14 Семейного кодекса Рф.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как многодетная мать, имеющая 3 х детей 23,21 и 16 лет. Стаж работы 20 лет. С какого возраста я могу выйти на пенсию. Москва.
читать ответы (1)
С какого возраста берут детей в детский сад? нам сказали, что не ранее 2-х лет! нужно выходить на работу, а оставить нет на кого! Нам 1,5 года.
читать ответы (1)
С какого возраста ребенку нужно брать билет на междугородный автобус? Ребенку 2 года и нас в кассе обязали взять билет. Правомерно ли это?
читать ответы (1)
Может ли ребенок 14 лет изменить очество без согласия кого либо. С какого возраста он становится совершеннолетним и может решить этот вопрос без суда?
читать ответы (1)
С какого возраста можно использовать удержев. Устройство фест в машине? Моим детям 2 и 4 года.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение