Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пожалуйста, каково наказание за нанесение телесных повреждений не нанесших вреда здоровью.

Людмила, г. Клин
Людмила Россия, г. Клин
Рейтинг:  0 0 место
08.05.2001 в 23:11
номер вопроса №22814
прочитан 57 раз
Вместе с темой "Наказание за нанесение телесных повреждений" также ищут: Наказание за нанесение легких телесных повреждений
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Людмила!

    Статья 116 УК РФ за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий,причинивших физическую боль,но не повлекших причинения легкого вреда здоровью, вызвашего кратковременное расстройство здоровья или незначительную утрату общей трудоспособности, предусматривает за наказание в виде штрафа в размере до 100 МРОТ или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 1 месяца,либо обязательные работы на срок от 120 до 180 часов,либо исправительные работы на срок до 6 месяцев,либо арест на срок до 3-х месяцев.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.05.2001 06:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какое наказание может быть за нанесение телесных повреждений сотруднику полиции не при исполнении?
читать ответы (1)
Могу ли я подать заявление за моральный ущерб за нанесение телесных повреждений?
читать ответы (1)
Понесёт ли наказание инвалид 1 или 2 группы за нанесение телесных повреждений средней тяжести (вввиде реального срока?
читать ответы (1)
Может ли быть хоть какое-нибудь наказание охраннику и сотруднику ГБР за нанесение телесных повреждении (2 синяка), все действия произошли в заведении, когда мы с подругой отдыхали.
читать ответы (1)
Как написать заевление в суд за нанесение телесных повреждений во время автоаварии.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение