Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что грозит супругу

Мария, г. Балашиха
Мария Россия, г. Балашиха
09.11.2001 в 17:01

Прошу Вас ответить на вопрос: что грозит супругам Семеновым и как квалифицируется это преступление?

"Супруги Семенова и Семенов, ужиная в кафе на территории городского парка, обратили внимание на пьчного Кириллова, находившегося за соседним столиком и бросавшего на Семенову нескромные взгляды. Также они заметили у него толстую пачку денег. Семенова предложила ограбить Кириллова. Семенов согласился, но предложил при этом Кириллова убить, т.к. тот был участником местной преступной группировки, и Волков опасался мести. Семенова согласилась и они совместно разработали план совершения преступления. Семенов удалился из кафе и спрятался в обусловленном месте в безлюдной части парка. Семенова познакомилась с Кирилловым и заманила его в это место. Там Семенов напал на Кириллова и, задушив его брючным ремнем, забрал из кармана убитого деньги в сумме 45 000 руб. Деньги супруги истратили на приобретение машины."

Заранее благодарю.

С уважением,

Марина.

номер вопроса №22843
прочитан 10 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.11.2001 21:17
    отзывов: 702 Личная консультация

    Однозначно убийство (ст. 105 Уголовного колдекса РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.11.2001 02:41
    отзывов: 0 Личная консультация

    Действия супругов должны быть квалифицированы по п.п. "ж, з" ч.2 ст.105 УК РФ, предусматривающей наказаниев виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет, либо смертную казнь, либо пожизненное лишение свободы.

    Желаю успешной сдачи экзамена!:)

    С уважением В.А.Артемов

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что грозит бывшей супруге подделавшей мою подпись в уведомлении о явке в суд на бракоразводный процесс?
читать ответы (1)
Что грозит, если виновник дтп получил тяжкие повреждения (заводят уголовное), супруга - средней тяжести? Можно ли отделаться
читать ответы (1)
Что грозит супруге которая не прописала детей в дом в положеный срок (7 дней) ?
читать ответы (1)
Что грозит моему товарищу за то что он даст согласие на усыновление ребенка? Бывшая супруга вышла замуж и решили усыновить
читать ответы (1)
Что грозит за кражу телефона,, сума не превышает 3000 рублей,,, обычные обстоятельства был в гостях пьяный уходя взял
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение