Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прошу Вас ответить на вопрос: что грозит супругам Семеновым и как квалифицируется это преступление?

Мария, г. Балашиха
Мария Россия, г. Балашиха
09.11.2001 в 17:07

Прошу Вас ответить на вопрос: что грозит супругам Семеновым и как квалифицируется это преступление?

"Супруги Семенова и Семенов, ужиная в кафе на территории городского парка, обратили внимание на пьчного Кириллова, находившегося за соседним столиком и бросавшего на Семенову нескромные взгляды. Также они заметили у него толстую пачку денег. Семенова предложила ограбить Кириллова. Семенов согласился, но предложил при этом Кириллова убить, т.к. тот был участником местной преступной группировки, и Волков опасался мести. Семенова согласилась и они совместно разработали план совершения преступления. Семенов удалился из кафе и спрятался в обусловленном месте в безлюдной части парка. Семенова познакомилась с Кирилловым и заманила его в это место. Там Семенов напал на Кириллова и, задушив его брючным ремнем, забрал из кармана убитого деньги в сумме 45 000 руб. Деньги супруги истратили на приобретение машины."

Заранее благодарю.

С уважением,

Марина.

номер вопроса №22844
прочитан 6 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.11.2001 19:11
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемая Мария!

    Действия супругов Семёновых следует квалифицировать по ст.105 ч.2 п."ж" и "з", предусматривающей ответственность за убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору и из корыстных побуждений. Непонятно только, кто такой Волков?

    Желаю успешно сдать экзамен или зачёт!

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.11.2001 20:11
    отзывов: 505 Личная консультация

    Здравствуйте Мария!

    Описанное деяние следует квалифицировать по п.п."ж";"з" ч.2 ст. 105 УК РФ, предусматривающая наказание вплоть до смертной казьни.

    С уважением Александр Александрович!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вас ответить на вопрос: имеет ли право сотрубник ГАИ или ГИБДД обыскивать автомобиль (багажник), а тем паче
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на вопрос 847838, задавал вчера, Спасибо! Вопрос уточнил.
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на вопросы 8041 и 8042.
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на вопрос 65838 от 9 декабря. Очень надеюсь на оперативный ответ.
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на вопрос личный грузовой автомобиль является частной собственностью и имеет ли он право непикосновенности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение