Недавно на Гос. думе был принят закон о Амнистии, кто идет под эту амнистию.

Тома, г. Ростов-на-Дону
Тома Россия, г. Ростов-на-Дону
30.10.2001 в 11:47

Недавно на Гос. думе был принят закон о Амнистии, кто идет под эту амнистию.

номер вопроса №22847
прочитан 131 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    31.10.2001 02:22

    Уважаемая Тома!Закон об амнистии рассматривала Госдума в первом чтении,принятие его во втором и третьем чтении ожидается во второй половине ноября.Таким образом закон не принят и не действует в настоящее время. По пректу предполагается,что амнистия будет распространяться на женщин и несовершеннолетних не совершивших тяжких преступлений и приговорённых к лишению свободы на срок не свыше 6 лет.Этим категориям лиц будут сокращены также неотбытые сроки наказания.Будет перечень преступлений, на лиц совершивших которые амнистия не будет распространяться(например убийство,торговля наркотиками).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

2015 г. приняли закон о амнистии по статье 161 ч 2 пока ведут следствие?
читать ответы (1)
Слышал что приняли закон о зачете времени содержания под стражей один день за полтора правда ли это и где можно ознакомиться с данными законами либо проектами.
читать ответы (1)
Дума уже приняла закон о выдаче 20000 из материнского капитала?
читать ответы (1)
Принят закон о банкротстве физических. Лиц,это выход для должника МФО?
читать ответы (1)
Слышала по ТВ., что должен был принят закон о том, что даже дворники в выходные дни должны начинать уборку во дворе с 10 утра.. Это так?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение