8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Куда можно обратиться, если меня обвинили в даче ложных показаний на судебном процессе?

Нина Александровна, г. Чебоксары
Нина Александровна Россия, г. Чебоксары
07.12.2001 в 15:26
номер вопроса №22858
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Нина Александровна!

    Всё зависит от того, в какой форме и в каком виде Вас обвинили. Заведомо ложные показания свидетеля или потерпевшего образуют состав преступления, предусмотренный ст.307 УК РФ и наказываются лишением свободы на срок до пяти лет. Если в отношении Вас уже возбуждено уголовное дело, то Вам следует немедленно обратиться к адвокату для того, чтобы он смог оказать Вам практическую помощь в данном деле. По интернету сделать это очень сложно, так как необходимо учитывать все обстоятельства дела во избежании неправильной оценки событий и следовательно неверной консультации.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    07.12.2001 17:00
  • Вам надо обратиться в юридическую консультацию, можете по месту жительства и воспользоваться услугами адвоката.

    Маличев Роман Юрьевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Маличев Роман Юрьевич
    07.12.2001 16:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение