Куда можно обратиться, если меня обвинили в даче ложных показаний на судебном процессе?

Нина Александровна, г. Чебоксары
Нина Александровна Россия, г. Чебоксары
07.12.2001 в 15:26

Куда можно обратиться, если меня обвинили в даче ложных показаний на судебном процессе?

Судебное дело связано особо тяжким преступлением против личности.

номер вопроса №22858
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Маличев Роман Юрьевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Маличев Роман Юрьевич
    Рейтинг: — отзывов: 94
    07.12.2001 16:24

    Вам надо обратиться в юридическую консультацию, можете по месту жительства и воспользоваться услугами адвоката.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    07.12.2001 17:00

    Уважаемая Нина Александровна!

    Всё зависит от того, в какой форме и в каком виде Вас обвинили. Заведомо ложные показания свидетеля или потерпевшего образуют состав преступления, предусмотренный ст.307 УК РФ и наказываются лишением свободы на срок до пяти лет. Если в отношении Вас уже возбуждено уголовное дело, то Вам следует немедленно обратиться к адвокату для того, чтобы он смог оказать Вам практическую помощь в данном деле. По интернету сделать это очень сложно, так как необходимо учитывать все обстоятельства дела во избежании неправильной оценки событий и следовательно неверной консультации.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Куда можно обратиться если кто то в классе приносит снюс. Учителя в курсе. Говорят об этом на собрании. Не говорят кто. Есть ли анонимный звонок
читать ответы (1)
Как защитить себя на суде если меня обвиняют в даче взятки преподавателю, которую я не давала. Обвинение основывается на показания преподавателя, кот
читать ответы (1)
Куда можно обратиться если судья отказывает в передаче кассационной жалобы в суд кассационной инстанции.
читать ответы (1)
Что делать если меня обвинили в краже телефона? Но Я этого не делал.
читать ответы (1)
Куда можно обратиться если председатель садового общества отказывает предьявить документ на приватизацию садового участка с. Мотивацией перенести ограду на 7 см.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение