Правильно ли это? Действительно ли необходимо её проводить или достаточно сделать выписку из медицинской книжки?

Василий, г. Омск
Василий Россия, г. Омск
13.02.2002 в 10:52

Прошу ответить на мой вопрос. После подачи заявления в суд (о возмещении морального ущерба) Моей дочери на уроке физической культуры, одноклассник сломал нос, намеренно бросив мяч ей в лицо. Я предоставил медицинскую книжку, в которой имеются записи врача детской поликлиники о том, что у моей дочери сломан нос. Судья назначила экспертизу для определения тяжести травмы. Правильно ли это? Действительно ли необходимо её проводить или достаточно сделать выписку из медицинской книжки?

номер вопроса №22877
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Рейтинг: — отзывов: 2
    16.02.2002 02:44

    Уважаемый Василий!

    Дело в том, что предоставленная медецинская книжка говорит только о том, что у Вашей дочери сломан нос. А вот причина перелома носа там не может быть указана, поскольку врач не может установить причину перелома, для этого нужны специальные познания.

    Судья назначил экспртизу только с одной целью - установить причинную связь между переломом носа и попаданием мяча в лицо девочки. А юридические основания для этого имеются - ст. 74 Гражданско-процессуального кодекса.

    Более того, без положительных для Вас выводов этой экспертизы, судья не сожет принять решение об удовлетворнии Вашего иска.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой пакет документов нужен для подачи заявления в суд о возмещении морального ущерба? Куда лучше подавать документы, по месту жительства или в областной суд?
читать ответы (1)
После подачи заявления в суд о расторжении брака, в течении какого времени должна придти повестка в суд ответчику?
читать ответы (1)
Прошу ответа на мой вопрос: С мужем состою в разводе уже 4,5 года. Имею от него сына. По решению суда муж платил алименты в размере 25% от з/пл примерно 5-6 тыс.
читать ответы (1)
Как высчитать гос пошлину для подачи заявления в суд о возмещении морального ущерба в размере 30000 в связи с незаконным увольнением. Спасибо.
читать ответы (1)
В течение какого времени после подачи заявления в суд о банкротстве уведомляются мфо и банки?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 775-94-28, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение