Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Акт о несчастном случае

На уроке физкультуры, одноклассник подошел к моей дочери и с близкого расстояния, бросил волейбольный мяч с такой силы, что когда дочь сделала рентген, врач поставила диагноз «перелом носа и ушиб мягких тканей». Я подал заявление в суд о возмещении морального ущерба на 6000 рублей, к нему прилагалось: акт о несчастном случае из школы, медицинская книжка, в которой имеется рентгеновский снимок и записи врача. После первого разбирательства судья сказала, что необходимо сделать экспертизу на предмет «тяжесть травмы». Эта экспертиза стоит 2300 рублей, мне непонятно зачем делать экспертизу, если в медицинской книжке все написано, по моему мнению, достаточно сделать выписку из нее, ведь я опирался на заключение врача этой поликлиники, при подаче заявления в суд. Я прав? А ответчику сказали собрать справки: о доходах! С места жительства…, и я ушел с этого разбирательства как «оплеванный», неужели так надо? Я думаю «сделаю эту дорогую экспертизу, а он принесет справку о своих “мизерных” доходах (думаю это можно сделать) да еще к тому же, жена не работает, хотя живут они не плохо, и будут с него высчитывать, предположим, по 100 рублей в месяц. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Очень прошу. Заранее благодарен.

Василий, г. Омск
Василий Россия, г. Омск
Рейтинг:  0 0 место
15.02.2002 в 05:41
номер вопроса №22878
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Василий!

    Очевидно Вы в первый раз столкнулись с судебной сисиемой и это вызвало у Вас потрясение. В целом действия судьи вполне оправданныи законны. Одной выписки из медкарты в такиих случаях бывает недостаточно. Только судебно-медицинская экспертиза может констатировать степень тяжести вреда, причинённого здоровью. Справки о доходах ответчика и с места его жительства необходимы для взыскания с него суммы иска и судебных расходов. Если Вам самостоятельно морально тяжело присутствовать на процессе, наймите адвоката, расходы на которого также будут взысканы с ответчика (ст.91 ГПК РСФСР). Желаю скорейшего выздоровления Вашей дочери!

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    15.02.2002 13:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын 15 лет на уроке физкультуры нечаянно повредил мячом очки (погнулась оправа) однокласснику. Теперь одноклассник требует компенсировать ему стоимость очков.
читать ответы (1)
Пришло SMS сообщение на мой телефон в адрес моей дочери: ООО НСБ требует оплатить сумму. За что? Дочь не брала никаких займов у ООО НСБ. Что делать?
читать ответы (1)
Моего ребенка на уроке физкультуры избил одноклассник, что мне делать школа бездействует, запретила собирать родительское собрание.
читать ответы (1)
Моей дочери на уроке физической культуры, одноклассник бросил мяч ей в лицо и сломал нос, кто несет за это ответственость, школа или родители?
читать ответы (1)
Мой сын на уроке физкультуры пнул волейбольный мяч. Учитель физкультуры поставил за это 2 в журнал. Это правомерно?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение