Изнасилование женщин это

Ирина, г. Адлер
Ирина Россия, г. Адлер
19.02.2002 в 01:32

Скажите, может ли женщина совершить изнасилование и следовательно отбывать за это наказание?

номер вопроса №22881
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Белгород
    Рейтинг: — отзывов: 13
    19.02.2002 01:43

    В соответствии с УК РФ женщина может быть привлечена к уголовной ответственности за насильственные действия сексуального характера при любых формах соучастия (в т.ч. как исполнитель), а за изнасилование в других формах соучастия, кроме исполнителя (как пособник, подстрекатель).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли женщина находясь в отпуске по уходу за ребенком до 14 лет работать на дому?
читать ответы (1)
Скажите может ли женщина, которая являлась опекуном сына до его 18-летия уйти на пенсию в 50 лет. сын до 18 лет являлся инвалидом. В 18 инвалидность сняли.
читать ответы (1)
Скажите может ли компания, занимающаяся нагревом воды завышать плату за горячую воду, мотивируя это тем, что ктото из жильцов не передал показания и эти суммы раскидываются на других жильцов.
читать ответы (1)
Может ли женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет устроится на другую работу в другую организацию по совместительству, не выходя на работу на основное место работы?
читать ответы (1)
Скажите, может ли женщина уменьшить год рождения в паспорте? Если да, то как и где это сделать. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение