Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть ли смысл подавать заявление

Муж дал малознакомому человеку 1500 рублей взаймы, тот пропал, живет в нашем же городе, известен только телефон его родителей.

Скажите, пожалуйста, есть ли смысл подавать заявление в милицию? Никаких расписок он не давал и деньги отдал без свидетелей.

Они раньше вместе работали, но неофициально.

Маргарита, г. Нижний Новгород
Маргарита Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
19.02.2002 в 15:07
номер вопроса №22882
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Маргарита!

    Ваш вопрос должен разрешаться не в уголовном а гражданском порядке, поскольку вопросы займов регулируются гражданским кодексом (ст.807 ГК РФ) спор разрешается судом общей юрисдикции по исковому заявлению вашего мужа. Поскольку ваш муж не оформлял договор займа в письменной форме как этого требует закон (ст.808 ГК РФ), доказать получение займодавцем денег будет крайне трудно.

    Готов встретиться с вами для более подробной консультации, поскольку мы с вами живем в одном городе.

    Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    19.02.2002 18:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Встаем на очередь на служебное жилье. Прописаны в этом же городе где он служит. Нужно ли нам прописываться в служебное жилье? Спасибо.
читать ответы (1)
В разводе около 7 лет. Живет в нашем же городе (адрес известен), но работает в Москве и где и кем точно-не знаю! С чего начать и какие документы собрать для взыскания алиментов.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, что делать пропало электричество в нашей квартире?
читать ответы (1)
Хозяин квартиры этажом ниже сдал квартиру и выехал этим летом. Живет в нашем же городе. Женщина с ребенком живет на пособие ребенка, но регулярно закатывает грандиозные праздники.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста положен ли нам материнский капитал? Мальчик живет в нашей семье с апреля 2003 года (оформлено опекунство), в этом году мы подали документы на его усыновление.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение