Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Учет в милиции

Мальчику 11 лет, учится в пятом классе гимназии. После уроков, гуляя с ребятами рядом со школой, решает "оригинально" поиграть: писает в бутылку вместе с другим одноклассником, чтобы затем покидаться ею-"на кого же она разольется?" Бутылка летит в ребенка, который не особо стремился играть в эту игру. Он приходит домой весь облитый. Отец потерпевшего жалуется директору гимназии, которая принимает решение исключить обидчика из школы и грозится поставить его на учет в милицию по делам несовершеннолетних.

Действительно ли виновнику грозит такая судьба по закону, если учесть, что никаких других гнусных историй за ним до сих пор не числилось, и родители были вызваны в школу впервые за все годы учебы.

Ребенок учится хорошо.

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
23.02.2002 в 04:58
номер вопроса №22885
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    Директор грозит исключить ученика не за плохую успеваемость, а за безобразное поведение. Если раньше школьник не был ни в чём подобном замечен, то может быть и сможете уговорить не исключать его из гимназии, но и реализация угрозы вполне реальна. В этой ситуации даже не столько само исключение страшно, а мотивировка и репутация, с которой ребёнок придёт в другую школу. Сложно, что-либо советовать. Работайте с ребёнком, говорите с директором, просите прощение, извиняйтесь. Другого ничего тут не придумаешь. Глупо было бы идти в суд или в роно там доказывать, что ребёнок не виноват, а его наказали! К тому же школы и гимназии тоже разные бывают: то, что не прощается в одной, вполне может быть допустимо в другой. Судя по Вашему вопросу, в Вашей гимназии строгие правила.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    24.02.2002 23:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если постаили на учет в милицию за употребление наркотических веществ и сняли отпечатки пальцев в 14 лет, чем это грозит в будущем и сколько эта информация будет храниться в базе данных?
читать ответы (1)
Мой сын 4 года назад состоял на учете в милиции, по делам несовершеннолетних (за распитие спиртных напитков), сейчас устраивается на работу, нужна справка об отсутствии судимости.
читать ответы (1)
Я стоял на учете в милиции до 18 лет могу ли я служить в армии по контракту?
читать ответы (1)
Дадут ли опекунства если муж стоял на учете в милиции.
читать ответы (1)
Скорее всего стою на учете в милиции за пьянку прошло лет 5 я еще в базе работодатель видит. Как из зтой базы выйти?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение