Какие законные меры мы можем принять,

Безгодова Т.Я., г. Санкт-Петербург
Безгодова Т.Я. Россия, г. Санкт-Петербург
02.03.2002 в 23:08

Помогите пожалуйста!

Мой муж постоянно (каждодневно) хулиганит, угрожает убить, наносит телесные повреждения, выламывает межкомнатные двери. Все это он делает в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мы вызываем милицию, но участковые утверждают, что мер принять не могут, т.к. он пьян, заявления не принимают (якобы их читать никто не будет) и состав преступления будет только тогда, когда он кого-нибудь из нас убьет (в 3-х комнатной квартире живу я, муж, старшая дочь с семьей и младшая дочь) . Также милиционеры утверждают, что значение имеет то,что муж является ответственным квартиросъемщиком. Подскажите пожалуйста, какие законные меры мы можем принять, чтобы обеспечить свою безопастность, т.к.милиция ничего делать не хочет! Спасибо Вам большое за помощь. Надеемся только на Вас.

номер вопроса №22886
прочитан 64 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    03.03.2002 22:20

    Уважаемая Т.Я. Напишите жалобу на бездействие участковых начальнику РУВД Вашего района и отправьте заказным письмом с почтовым уведомлением о вручении. Если придет отписка, жалуйтесь в прокуратуру.

    То, что муж является ответственным квартиросъемщиком для применения к нему мер административной ответственности значения не имеет.

    Рекомендую обратиться в суд и подать иск о выселении мужа по причине невозможности совместного проживания (если Вы сами прописаны в этой квартире).

    Дело будет долгим, суд первой инстанции в удовлетворении, скорее всего, откажет. Однако это может повлиять на мужа, а если пьянки не прекратятся, впоследствии можно добиться решения суда в свою пользу.

    С уважением

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие законные меры мы можем предпринять, если сотрудник фирмы при увольнении украл базу данных наших постоянных клиентов, сейчас создал свою фирму и
читать ответы (1)
Какой максимальной высотой мы можем построить вальер для собаки совместно с сараем, если от границы с соседями отступим 1 м
читать ответы (1)
Какие законные меры можно применить к хранителю арестованного имущества, который является владельцем второй половины данного имущества и которое он скрывает от приставов?
читать ответы (1)
Мы купили недавно дом, нам тут не понравилось. Есть ли закон что мы можем вернуть свои деньги?
читать ответы (1)
У нас салон-парикмахерская. На каком законном основании мы можем отказать клиенту в обслуживании?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение