Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лежала в реанимации

В 22 часа в пятницу 1 марта 2002 года моего сына тяжело ранили ножом в живот. Он лежал в реанимации, выжил, но сейчас у него вместо заднего прохода выведена трубка из живота. Какие действия должен я предпринять и в какие сроки, чтобы было возбуждено уголовное дело? Показания со всех свидетелей и с человека, который ударил ножом, сняты оперативниками. Нож изъят.

номер вопроса №22888
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.03.2002 23:11
    отзывов: 6 Личная консультация

    Уголовное дело, скорее всего, уже взбуждено, потому что тяжкое причинение вреда здоровью - это состав публичного обвинения. Это можно узнать в канцелярии Следственного Управления того района, где было совершено преступление. Если же уголовного дела еще нет, Вы можете подать заявление о преступлении в милицию или в прокуратуру. В прокуратуру надежней. Если в возбуждении уголовного дела было отказано, то Вы можете подать заявление в прокуратуру на лицо, отказавшее в возбужднии и требовать отмены прокурором этого решения и принятия решения о возбуждении. Согласно ст. 126 УПК РСФСР такое дело подлежит обязательному предварительному следствию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1 марта 2016 года моей дочке исполняется 3 года, мы встали на очередь в детский сад, но в комитете образования нам сказали
читать ответы (1)
Мой сын находится в колонии-поселении на 1 год 1 месяц. До этого у него был условный срок на 1 год. статья 161 часть 1 и
читать ответы (1)
Мой сын рожден в России, но в данный момент проживает в Узбекистане и гражданство у него Узбекистанское. При переезде в
читать ответы (1)
Мой сын (17 лет) сейчас получил приписное в военкомате, ему поставили категорию А, но у него проблемы с позвоночником
читать ответы (1)
Моему сыну 26 лет. он гражданин России, но постоянно проживает в Украине. У него есть вид на жительство в Украине и прописка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение