Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 145 366
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Виктория, г. Калининград
Виктория
12.03.2002 в 16:32
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Предусматривается ли какая-либо ответственность за угрозу убить (в частности, нанять киллера?).

свидетели угрозы есть.

номер вопроса №22889
прочитан 45 раз
Предусматривается ли какая-либо ответственность за угрозу убить (в частности, нанять киллера?). Теги: Причинение тяжкого вреда здоровью, Тяжкий вред здоровью, Написать заявление в прокуратуру, УК РФ, Вред здоровью, Заявление в прокуратуру, Ограничение свободы,

1 ответ на вопрос по теме "Ответственность за угрозы"

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Уважаемая Виктория!

    Согласно ст.119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырёх до шести месяцев, либо лишешением свободы на срок до двух лет". Рекомендую Вам написать заявление в прокуратуру, в котором изложить все факты.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы