Побои ребенка

Людмила, г. Владивосток
Людмила Россия, г. Владивосток
14.03.2002 в 13:56

Мужчина поджидал ребёнка возле подъезда, напал на него и избил. После побоев ребёнок лежал 5 дней в больнице с ущибом в области поясницы и области живота; диагноз сотрясения мозга не был поставлен, но спустя 6 недель обратились за лечением головных болей - невропатолог освободил ребенка от занятий в школе на месяц.

Вопрос:

По какой статье следует обращаться в суд для возбуждения уголовного дела?

номер вопроса №22890
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Рейтинг: — отзывов: 2
    14.03.2002 14:04

    Уважаемая Людмила!

    Честно говоря я не совсем понимаю, почему Вы не обращаетесь в органы внутрениих дел, поскольку это именно ихз компетенция. По вашему заявлению должна быть проведена доследственная проверка и при подтверждении Вашего заявления должно быть возбуждено уголовное дело. В зависимости от степени тяжести нанесенных поверждений следователь и квалифицирует это преступление в соответствии с Уголовный кодексом. Более того, при установлении в уголовном порядке человека, нанесшего повреждения, Вы сможете одновременно предъявить гражданский иск о возмещении ущерба (расходы на лечение и .д.)

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего брата сильно избила полиция в отделе. Сейчас он лежит в больнице с побоями. Куда можно обратится с заявлением? Что сотрудникам полиции за это будет?
читать ответы (1)
На мой авто, припаркованный возле подъезда с 7-го этажа спрыгнул пьяный мужчина. В результате он в попал в реанимацию и его жизнь под вопросом, мой авто получил значительный ущерб.
читать ответы (1)
На меня напали и избили, у меня сотрясение и я нахожусь в больницы. Какое наказание несет хулиган.
читать ответы (1)
Моему ребенку 3 года и 5 месяцев. Недавно он лежал 3 недели в больнице с травмой (перелом). В этой больнице по внутреннему распоряжению главного врач
читать ответы (1)
Cына избил отчим, ребенок провёл полмесяца в больнице, с сотрясением мозга и побоями... мать ребёнка написала на своего мужа (отчима сына
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение