Существует ли срок давности для возбуждения уголовного дела по факту изнасилования?

Лариса, г. Москва
Лариса Россия, г. Москва
28.03.2002 в 15:55
номер вопроса №22898
прочитан 413 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Таганрог
    Рейтинг: — отзывов: 11
    28.03.2002 16:49

    В соответствии со ст.78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения тяжкого преступления прошло 10 лет.

    Исходя из п. 4 ст. 15 УК РФ износилование п.1 ст. 131 УК РФ относится к тяжким преступлениям.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Существуют ли сроки давности для возбуждения дела против предприятия если уволили по сокращению незаконно? В семье инвалид 1 группы и несовершеннолетний сын.
читать ответы (1)
Такой вопрос. Не истёк-ли срок исковой давности на возбуждение уголовного дела по факту подделки подписи в акте согласования земельного участка
читать ответы (1)
Когда пройдет срок давности на возбуждение уголовного дела по краже?
читать ответы (1)
Имеется ли какой то срок давности для возбуждения уголовного дела?
читать ответы (1)
Пожалуйста каков срок давности для возбуждения уголовного дела или лишнение родительских прав за неуплату алиментов.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение