|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
6705
юристов
130854
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Нижний Новгород
Андрей
21.10.2000 в 13:52
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Краткосрочная аренда - Андрей, г. Нижний Новгород

Будьте любезны прояснить мне следующую ситуацию.

Я являюсь официально зарегистрированным владельцем одноэтажного жилого дома, который относится к категории ветхий фонд. Собрав все документы, необходимые для приватизации земельного участка, находящегося под эти домом, получил седующий ответ: функциональное назначение территориальной зоны, в пределах которой находится интересующий меня земельный участок, по генеральному плану, утвержденному Городской Думой - многоэтажная застройка, поэтому передача мне в собственность этого земельного участка невозможна. Мне прдложили заключить договор краткосрочной аренды (до 5 лет), с возможной пролангацией договора, в случае невостребованности участка администрацией города.

Вопрос: Насколько обоснован со стороны Администрации отказ мне в приватизации этого земельного участка?

номер вопроса №2290
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Отказ в приватизации земельного участка, Действия должностных лиц, Продажа недвижимого имущества,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    В данной ситуации Вам целесообразнее не позднее 1 месяца с даты получения отказа в приватизации земельного участка обратиться в районный Суд с жалобой на неправомерные действия должностного лица ущемляющего права гражданина.

    По моему мнению данный отказ противоречит действующему законодательству, в т.ч. нормам ГК РФ о купле-продаже недвижимого имущества ( в данной ситуации Вы имеете право продать дом)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы