Выплаты морального ущерба

Муж моей сестры был осужден и приговорен к 14 годам. Еще он должен выплатить моральный ущерб на определенную (большую) сумму. Должны произвести опись имущества. Моя сестра ее муж и сын живут вместе с родителями (моей сестры). Скажите, пожалуйста, опись будет производиться только в комнате сестры и ее мужа или во всей квартире? Нам сказали, что осужденный имеет 8 кв.м. жилой площади, которую при описи могут отобрать (квартира не приватизирована). Это действительно так? Мой отец инвалид 2 группы, это как-то повлияет на процесс описи? Что не имеют право описывать? Заранее огромное спасибо за помошь!

номер вопроса №22903
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 9
    15.04.2002 08:09

    Изъять квартиру не возможно, поскольку она неприватизирована и не принадлежит ему на праве личной собственности. При описи имущества имейте в виде, что на протоколе Вы можете писать свои замечания, указав, что из описываемого имущества принадлежит другим членам семьи, а не должнику. Если имущество, принадлежащее другим членам семьи все же будет описано - можно данное решение обжаловать в суд, доказав, почему данное имущество не подлежит описи и аресту. Долг будут также высчитывать из заработанного в местах лишения свободы у него - если таковые заработки будут.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой брат в 2007 году был осужден и приговорен к 9,5 лет лишения свободы (на территории РФ), отсидев 7,5 лет его отправили на Украину где его осудили
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статья 111 часть 4 и статья 161 часть 1 и приговорен к 12 годам лишения свободы. С 2005 года. Отсидел уже 6 лет
читать ответы (1)
Могули я получить разрешение на оружие если был судим и приговорен к двум годам исправительных работ по месту работы статья 158 часть 2 п.А условных нет.
читать ответы (1)
Мой муж был осужден в 1999 г. по статья 276 часть 1 УК Р Уз и приговорен к 2 годам лишения свободы. Но был освобожден из зала суда по амнистии
читать ответы (1)
Гражданин РФ Иванов был осужден и приговорен к 10 годам лишения свободы. Он прожил один в Москве в квартире, находящейся в муниципальной собственности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение