Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Большая просьба ответьте пожалуйста на вопрос

№ 37995.

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
22.04.2002 в 17:49
номер вопроса №22907
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Что грозит - зависит от обстоятельств. Скорее всего, действия будут квалифицироваться по ст. 213 УК РФ (хулиганство). Но могут быть квалифицированы и по другому. Например, если хулиганские действия выразились только в причинении вреда здоровью или убийстве, то они квалифицируются по ст. 105 или ст. 112 УК. По совокупности со ст. 213 УК такие действия должны квалифицироваться, если имеется реальная совокупность посягательства на жизнь или здоровье из хулиганских побуждений с иными хулиганскими действиями.

    Причинение при хулиганских действиях легкого вреда здоровью (ст. 115 УК) либо побоев (ст. 116 УК) квалифицируется только по ст. 213 УК.

    Что делать - конечно, лучше всего привлечь адвоката. К сожалению, такими делами не занимаюсь, посоветовать никого не могу.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    23.04.2002 14:18
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на вопрос, я работаю по трудовому договору. Работаю уже больше трёх лет, сейчас беременна, срок 20 недель.1
читать ответы (1)
Обращаемся к Вам с большой просьбой: ответьте пожалуйста на вопрос: Мой сын осужден на 2 года 9 месяцев по статье 161 часть 2
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос 144337! Задаю не первый раз, а ответов к нет. Заранее благодарна ответившим.
читать ответы (1)
Обращаюсь к вам с большой просьбой, ответить мне на вопрос по поводу возмещения материального и морального ущерба. По вине моего сына погибла его жена
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос № 333000. Большое спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение