Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Павел, г. Калининград
Павел
24.04.2002 в 22:53
Россия, г. Калининград | Вопросов: 0

133 УК РФ

Мне предъявили статью 133 УК РФ, понуждение к сексуальным действиям. Я нанес две пощечины молодому человеку чтобы успокоить его плачущего я поцеловал его в голову. Прокуратура расценивает это как сексуальное понуждение. Как мне доказать что я ничего от него не хотел. Может есть какие-нибудь специалисты, которые могут сделать эспертизу-заключение по поводу меня для суда?

Обсудить на форуме
номер вопроса №22908
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Погосян Артур Рафаэлович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 14 | ответов: 205

    Павел! Возникает вопрос: почему Вы нанесли две пощечины потерпевшему? Если на почве личных неприязненных отношений, то это побои (ст. 116 УК), если без причин, то это хулиганство (ст.213 УК). Сам по себе один поцелуй не свидетельсвует о сексуальном побуждении. Уголовным законом преследуются в основном насильственные действия сексаульного характера. Если Вам предъявилди обвинение, направьте мне копию этого постановления.

    С уважением, адвокат Артур Погосян
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение