Одновременно они заказали ревизию в Контрольно ревизионном упралении.

Владимир_, г. Красноярск
Владимир_ Россия, г. Красноярск
07.08.2001 в 08:34

На меня завели уголовное дело по статья 160 часть 3. Ситуация: я уволился с должности гл. бух. предприятия более полугода назад. При увольнении мною были составлены авансовые отчеты, которыми я полностью погасил свою задолженность по подотчетным суммам. Нынешняя администрация предприятия (на мой взгляд преднамеренно) "утеряла" часть авансовых отчетов и сводные Журналы Ордера по расчетам с подотчетными лицами. Одновременно они заказали ревизию в Контрольно ревизионном упралении. В акте ревизии написно - согласно "представленным авансовым отчетам" за гл. бухгалтером числится задолженность по подотчету 42000 руб. На основании этого акта возбудили дело по статья 160 часть 3.Какие аргументы со ссылкой на законы я могу привести следствию.

номер вопроса №22922
прочитан 100 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    07.08.2001 11:43

    Уважаемый Владимир! Ваша ситуация не такая плачевная, как Вам кажется (если конечно Вы действительно правильно расходовали денежные средства). В первую очередь Вам нужно восстановить все платежные документы, подтверждающие проведенные Вами платежи. Для этого Вы должны заявить следователю письменное ходатайство о запросе документов, с указанием тех предприятий, которые могут подтвердить Ваши расходы. Затем Вам нужно восстановить бухгалтерскую отчетность. А лучше всего Вам найти адвоката, ранее работавшего в следствии по раскрытию преступлений в сфере экономики. К сожалению Вы далеко находитесь, а то я бы Вам смог помочь.

    Валерий Геннадьевич

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня завели уголовное дело по статье 158 часть 1!ранее проблем с полицией не было! Дело в том что я работала в кафе Администратором и произошла не
читать ответы (1)
Осенью 2014 года на меня завели уголовное дело по статье 160 часть 3, но всю сумму я вернула до начала проверок и заведения уголовного дела
читать ответы (1)
На меня завели уголовное дело по статья 327 часть 3 использование заведомо подложного документа! У меня были выписки из мед
читать ответы (1)
На меня завели уголовное дело по статье 158 часть 3, суд назначен на 25 октября 2014 г., что самое мягкое может быть
читать ответы (1)
На меня возбудила уголовное дело по статья 160 часть 3. На очной ставке потерпевший, которого я, якобы присвоил денежные средства, подтвердил что я их ему передавал после его прибытия из отпуска, т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение